忍務報告

暴走注意。変態発言多々有り。というか、基本なんでも有り。
◆だいなー 


とびとびで見てたから所々知ってる程度の漫画。しかもなぜか、ほんとたまたまなんだけど、ギデオンがらみのとこをみてたようで、ダイナーではギデオンが一番好きかも。

やっとギデオン過去編終わったけど、

ギデオンはもう今後出ないのかな…

悲しー

2020/08/03(Mon) 13:30  コメント(0)

◆知らなかった… 


落第忍者乱太郎、連載終了って…

全然知らなかった。

先程、アマゾンで65巻の特装版と、語録予約注文してしまいました…
だって特装版の表紙が六年生だったんだもの…

しばらくご無沙汰だったけど、やっぱり長く続いていたものが終ってしまうのは何だか寂しいものがあるなぁ…

2019/10/19(Sat) 20:47  コメント(0)

◆九月が終わる 



夏の終わりに色々ありすぎてなんだか疲れました。


そういえばガラケーよりスマホをさわる時間が増えました。
主にゲームですが。

人間慣れるものですね。

2019/09/29(Sun) 21:11  コメント(0)

◆9月になった 



忙しすぎて死ぬ。

2019/09/09(Mon) 20:54  コメント(0)

◆食べるものがない 


買い物に行ってないからついに食材が無くなった…

明日こそ買いに行かないと…

2019/08/25(Sun) 03:19  コメント(0)

◆眠さに負けそう 


久々更新。


なんか色々あったけど、あんまり思い出せない。


今日は異様に眠くて文字入力もままならないや…
あーねむい

2019/08/22(Thu) 18:16  コメント(0)

◆よくよく考えてみれば 


鯉登少尉って真面目でお堅いとこと、変な声(猿叫)出すとこが潮江に通ずるものがある…かも。鍛錬とか好きそうだし。


あと可愛いとこも。ははっ♪




鯉登少尉好きだけど、最近やたら尾形が気になる。
尾形の猫っぽいとこ好き。
尾形ってなんかいかがわしい。えろい。津田さんの声がえろいせいでそんなイメージなのか…
色気がありすぎるんだよなぁ…

2019/07/05(Fri) 22:31  コメント(0)

◆なんかどことなく 


ガヤ二時間SPに出てきた武田しんじが金カム尾形っぽい…

アゴがちょっと細すぎるんだけど…
髪形とヒゲが尾形っぽい。

…気がした。

2019/07/02(Tue) 22:44  コメント(0)

◆金カム 

最近更新しても金カムの話しかしていない気もしますが…また金カムです。


先週最新巻買いに行きました。
仕事終わりが遅かったのもあるし、たぶん数自体少なかったのもあるんだろうけど、特典のブックカバー入手出来ませんでした…

尾形のやまねこの気持ち欲しかったー
谷垣のむなげむわぁ〜も欲しかったー

鯉登の特典逃してたらたぶんもっとへこんでた。

尾形と谷垣だからまぁいいか…

でもやっぱ尾形欲しかったなぁ〜

2019/06/27(Thu) 19:04  コメント(0)

◆買わないと 


今週のヤンジャン。


単行本派ですケド本誌もたまにみたい時ある。


だって鯉登が…



久々の更新なのにまた金カムの話でした。

2019/04/26(Fri) 22:23  コメント(0)

次の10件→
[TOPへ]
[カスタマイズ]



©フォレストページ